Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Новые табачные ларьки перекрывают велодорожки. Бобруйчане возмущены

1 992 0

Новые табачные ларьки перекрывают велодорожки. Бобруйчане возмущены

Жалобы о том, что в городе как грибы после дождя растут табачные киоски, поступили от бобруйчан в горисполком в эти выходные на «прямую линию».

И дело даже не в товаре, который реализуется в ларьках, а в их размещении на остановочных пунктах. В частности, в районе авиагородка торговые конструкции перекрыли велодорожку. На заседании горисполкома 10 сентября начальник управления торговли и услуг Бобруйского горисполкома Татьяна Казеко дополнила, что только до конца года запланирована установка 30 павильонов с вывеской «Табакерка».

Председатель горисполкома подчеркнул, что месторасположение таких павильонов должно гармонично вписываться в городскую инфраструктуру и уж тем более не перекрывать велосипедистам их путь. Соответствующим службам поручено разобраться с расположением существующих «Табакерок» и не допустить оплошностей при установке новых.