Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Неплохих результатов по реализации программы энергосбережения добились на заводе КГШ бобруйской «Белшины»

mogilevnews.by 537 0

Неплохих результатов по реализации программы энергосбережения добились на заводе КГШ бобруйской «Белшины»

Неплохие показатели по энергосбережению достигнуты на заводе крупногабаритных шин ОАО «Белшина». Только за апрель шинники сумели сберечь 25,9 тонны условного топлива за счет экономии электричества и 99,8 т.у.т. – тепловой энергии, на 251 т.у.т использовано вторичных энергоресурсов.

--  В результате план по экономии энергоресурсов выполнен и составил минус 5,2% при доведенном показателе минус 4,7%, -- сообщили на заводе. -- С начала текущего года выполнение программы энергосбережения составило 33% от годового задания.

Это удалось сделать, в частности, за счет внедрения высокоэффективной изоляции сливных трубопроводов протяженностью 300 метров. Только за один месяц экономический эффект от этого мероприятия составил 22,3 т.у.т. Выполнена также высокоэффективная изоляция трубопроводов горячей воды протяженностью 438 метров. Экономический эффект -- 17,6 т.у.т. Экономия достигнута за счет того, что внедрение такой изоляции позволяет значительно снизить потери тепла при транспортировке и сохранить его на технологические нужды.