Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Национальный балет Грузии «Сухишвили» выступит 24 февраля в Бобруйске

mogilevnews.by 1 521 0

Национальный балет Грузии «Сухишвили» выступит 24 февраля в Бобруйске

Национальный балет Грузии «Сухишвили» выступит 24 февраля на сцене Дворца искусств в Бобруйске. Танцоры в сопровождении «живого» мини-оркестра продемонстрируют бобруйским зрителям чудеса гравитации, пластики и сценического мастерства. Вращения на коленях, передвижения по подмосткам на кончиках пальцев, головокружительные прыжки и многое другое – те элементы, которые традиционно используются грузинским балетом в выступлениях. В этом, к слову, два года назад могли убедиться могилевчане: коллектив давал концерт и в областном центре.

«Сухишвили» был основан в Тбилиси в 1945 году супругами Нино Рамишвили и Илико Сухишвили. За более чем 70-летнею историю своего существования балет с выступлениями посетил 90 стран мира и без малого 2000 городов. Ему рукоплескали такие люди, как Иосиф Сталин, Джавархарлар Неру, Фидель Кастро, короли и принцы. В коллекции грузинских танцоров имеется даже награда королевы Великобритании. Сегодня ансамбль стал своего рода семейным предприятием (им руководят внуки основателей, названные в честь бабушки и дедушки, - Нино и Илико Сухишвили младшие) и визитной карточкой Грузии.

Начало концерта – в 19.00