Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Наступает праздник звонкий! Новогодняя благотворительная акция «Наши дети» шагает по Бобруйску

1 069 0

Наступает праздник звонкий! Новогодняя благотворительная акция «Наши дети» шагает по Бобруйску

Новый год – праздник приятных сюрпризов, исполнения желаний и ожидания чудес. Новогодняя благотворительная акция «Наши дети» тоже дарит ребятишкам добрую сказку и немножко волшебства. С 9 декабря и по 10 января 2020 года в Бобруйске руководители горисполкома и администраций районов, представители предприятий и общественных организаций с поздравлениями и подарками посещают детский дом, социальный приют, детские дома семейного типа, опекунские и приемные семьи, центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации, школу-интернат для детей с нарушением слуха, больницы. Также в эти дни в рамках акции с участием городского руководства состоятся новогодние представления для детей во Дворце искусств и теа¬тре драмы и комедии им. В.И. Дунина-Марцинкевича.

В субботу 21 декабря после театрализованного шествия Дедов Морозов и торжественной церемонии зажигания огней на главной городской елке председатель горисполкома Александр Студнев и его заместители сразу отправились в детскую больницу, где гостей встретил главный врач, депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Владимир Гацко и с нетерпением ждали дети. Им не очень повезло в предновогодние дни оказаться в больничных палатах, а не вместе со сверстниками готовиться и участвовать в утренниках в садиках и школах. И если они сами не могут пойти на праздник, то вместе с участниками благотворительной акции и сказочными персонажами из гимназии-колледжа искусств праздник пришел к ним.

– Дорогие детки, с наступающим Новым годом! Не болеть, слушаться родителей, приносить хорошие оценки, быть радостными, добрыми и красивыми, – пожелал ребятам Александр Студнев. – Позовем Деда Мороза и Снегурочку?

Так шумно и радостно, наверное, здесь давно не было. Снегурочка со своими сказочными помощниками появилась, а вот Дедушки что-то не видно. Наверное, плохо звали. Пришлось еще разок громко покричать его имя. И вот…Ой-ей-ей!  Дед Мороз неожиданно влезает в окошко. Это на четвертый-то этаж! Ого-го, какой сюрприз! Настоящий МЧСовский Дедуля. По секрету скажу, ему помогла попасть к детишкам пожарная машина, по-новогоднему украшенная разноцветными лампочками.

И начались игры да веселье. С удовольствием топали, хлопали, дружно танцевали вместе с гостями, пели про елочку, загадки новогодние разгадывали, стихи читали. Порадовали детки Дедушку Мороза и получили вкусные подарки и яркие паззлы с картинками по безопасности.

– Мне больше всего понравилось, что Дед Мороз залетел через окно. На празднике было весело и классно! Я хочу быстрее выздороветь. Когда буду писать письмо Дедушке Морозу, то попрошу, чтобы все мечты сбылись и игровую приставку, – поделился впечатлениями Егор Грук.

– Министерство по чрезвычайным ситуациям уделяет большое внимание детской безопасности, поэтому в канун нового года мы не могли не принять участие в такой благотворительной акции, – отметил начальник Бобруйского ГРОЧС Андрей Бабин. – Вручили детям подарки противопожарной направленности. Ребята в игровой форме смогут получить знания, которые помогут им правильно среагировать в той или иной чрезвычайной ситуации. Хотим пожелать всем детям безопасного Нового года, счастья, здоровья, чтоб они не болели и радовали своих родителей.

– Новогодняя благотворительная акция важна для наших малышей, потому что, участвуя в ней, мы в первую очередь несем им радость и добро. И сегодня, находясь в лечебном учреждении, больнице, мы прекрасно понимаем, как важны внимание и забота этим детям. Мы хотим поддержать их морально, чтобы они чувствовали себя так же, как и остальные дети, которые в это время здоровы. И когда к ребятишкам приходит Дед Мороз и вручает подарки, я уверен они это запомнят на долгие годы, – уверен Александр Студнев.