Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

На склонах спуска в парке Подниколья Могилева по весне высадят рядами кустарники

mogilevnews.by 1 001 0

На склонах спуска в парке Подниколья Могилева по весне высадят рядами кустарники

На склонах спуска в парке Подниколья Могилева вдоль недавно построенной лестницы по весне высадят рядами кустарники – о планах по реализации мероприятий, направленных на предотвращения несчастных случаев во время катания на несанкционированной горке, говорили на состоявшейся планерке Могилевского горисполкома.

«Могилевзеленстрою» поручено к весне определиться с породами насаждений, а также с рисунком их расположения. Декоративные кустарники будут высажены как вдоль склона, так и параллельно лестнице.

Как уже сообщали, с наступлением зимы склон парка Подниколья могилевчане начали использовать в качестве горки при катании на санках и тюбингах. Не приспособленный для этого он стал причиной нескольких случаев травмирования, как взрослых, так и детей, после чего были установлены таблички, предупреждающие об опасности катания. Но любителей экстрима это не остановило. И в ночь с 6 на 7 января при спуске погиб 24-летний парень, катавшийся на автомобильной шине.