Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

На «Белшине» приступили к реализации нового инвестиционного проекта

572 0

На «Белшине» приступили к реализации нового инвестиционного проекта

«Главный корпус завода КГШ. Создание производства ЦМК шин радиальной конструкции с посадочным диаметром 25–29 дюймов» - так звучит название масштабного проекта, воплощение в жизнь которого является главной задачей наступившего года для коллектива завода крупногабаритных шин.

Как рассказал директор предприятия Вадим Никитенко, основной упор будет сделан на производство индустриальной цельнометаллокордной шины с посадочным диаметром 25–29 дюймов. Она более перспективна на рынке, имеет лучшие технические показатели. «Можно сказать, что это будет большой шаг в развитии завода. Согласно нашим планам, к концу года мы собираемся придти к серийному производству шин размеров: 18.00R25, 17.5R25, 20.5R25, 23.5R25», - отметил руководитель.

По его словам, потребность в индустриальных шинах есть. Конечно, существует и серьезная конкуренция между мировыми производителями. «Но мы не намерены уступать, и уверены, что по качеству наши новые радиальные ЦМК шины данной линейки ни в чем не уступят соперникам, а новая продукция позволит занять свою нишу на рынке и увеличить прибыль», - подчеркнул Вадим Никитенко.