Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Мощный тайфун приближается к Японии: отменены около 150 авиарейсов

www.belta.by 817 0

Мощный тайфун приближается к Японии: отменены около 150 авиарейсов

Около 150 внутренних авиарейсов отменены в Японии из-за приближающегося мощного тайфуна "Симарон", сообщает ТАСС со ссылкой на телеканал NHK. Изменения в расписании коснулись маршрутов, связывающих остров Сикоку, а также западные регионы острова Хонсю с другими частями страны. Кроме того, приостановлено движение паромов.

Синоптики прогнозируют, что в течение суток на западе Японии может выпасть от 600 до 800 мм осадков, местами - до 1000 мм. Скорость ветра в центральной части тропического шторма достигает 45 м/с. Как ожидается, уже вечером он приблизится к Сикоку. Жителям ряда районов острова рекомендовали готовиться к возможной эвакуации в случае угрозы оползней и наводнений. Это не первый тайфун, который обрушился на Японию за последние несколько месяцев. Как сообщалось ранее, в начале июля из-за сильного тропического шторма "Прапирун" на западе страны погибли более 220 человек.
belta.by