Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Мошенник собрал 50 тысяч рублей под видом священника

belta.by 1 369 0

Мошенник собрал 50 тысяч рублей под видом священника

В Минске завершено расследование уголовного дела о лжесвященнике, мужчине предъявлено обвинение в мошенничестве. Об этом сообщили в Следственном комитете.

По данным следствия, 49-летний ранее судимый уроженец Брестской области с 2016 по 2018 год представлялся в Минске священником православной церкви.

"Мужчина завладел деньгами граждан на общую сумму более Br49 тыс. Делал он это под предлогами приобретения церковных свечей для молебна, проведения обряда освящения жилья, пожертвований и развития коммерческой деятельности", - рассказали в СК. Мужчина в действительности священником не являлся. Чтобы войти в доверие, он использовал церковное одеяние и утварь. Следователями допрошено более 30 человек, наложен арест на имущество. Всего установлено 12 эпизодов преступной деятельности. Мужчине предъявлено обвинение в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере (ч.4 ст.209 УК). Он содержится под стражей. Уголовное дело передано прокурору для направления в суд.