Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Молодые специалисты медучреждений Бобруйска обсудили рабочие вопросы с представителями власти

bobrlif.by 1 870 0

Молодые специалисты медучреждений Бобруйска обсудили рабочие вопросы с представителями власти

2 ноября в здании горисполкома состоялась рабочая встреча заместителя начальника управления кадровой политики, учреждений образования Министерства здравоохранения Республики Беларусь Ольги Колюпановой, первого заместителя начальника Главного управления по здравоохранению Могилевского облисполкома Марины Масюк с врачами-интернами, молодыми специалистами, которые работают в организациях здравоохранения города. Присутствовали на встрече также и представители Бобруйского горисполкома и главный врач БЦБ Владимир Гацко.

- Работа с молодыми специалистами должна вестись на местах, - подчеркнула Ольга Колюпанова. -  Ведь сидя в своих кабинетах в Минздраве, мы не сможем узнать ваши проблемы, поэтому мы и устраиваем такие рабочие встречи, чтобы смогли вас выслушать и помочь.

В ходе рабочей встречи поднимались вопросы о необходимости соблюдения нормативных правовых актах, регламентирующих прохождение интернатуры, трудового законодательства, антикоррупционной безопасности, соблюдения норм этики и деонтологии.

Познакомили молодых докторов и с вопросами перераспределения, переподготовки, повышения квалификации. Обращалось внимание на необходимость повышения профессионального уровня молодых специалистов, а также на ответственность врача-интерна, провизора-интерна, молодого специалиста в случае нарушения трудового законодательства.

В ходе совместной встречи были вскрыты проблемные вопросы, которые возникают у молодых специалистов, врачей-интернов на рабочих местах. Врачи-интерны и молодые специалисты получили ответы на все интересующие вопросы.