Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Милиция проводит проверку по видеоролику, где парень в маске нападает с топором на людей в Могилеве

908 0

Милиция проводит проверку по видеоролику, где парень в маске нападает с топором на людей в Могилеве

Милиция проводит проверку по факту распространения в социальных сетях видеоролика о парне, который в маске якобы нападает с топором на людей и пугает прохожих в Могилеве.

Как сообщил официальный представитель УВД облисполкома Дмитрий Игнатович, автора ролика сотрудники милиции установили и опросили.

- Могилевчанин, разместивший видео на своей странице в социальной сети, называет это постановкой, где все роли исполнили его друзья, однако изначально видео было представлено, как розыгрыш случайных прохожих, - рассказал Дмитрий Игнатович.

Чтобы дать действиям всех участников съемки правовую оценку, сотрудники милиции принимают меры по проведению в отношении их проверки. Устанавливаются очевидцы «розыгрыша» и люди, которые возможно от него пострадали.

- Подобные действия могут быть квалифицированы как хулиганские и граничат с административной (ст. 17.1. КоАП) или даже уголовной (ст. 339 УК) ответственностью, - обращают внимание правоохранители. - При этом за распространение произведений, пропагандирующих культ насилия и жестокости, предусмотрен штраф от 10 до 30 базовых величин (ст. 17.8. КоАП).