Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

МЧС напоминает: сжигать мусор нужно правильно

277 0

МЧС напоминает: сжигать мусор нужно правильно

Бархатный сентябрь знаменит не только красотой и сбором урожая, но кострами и дымовыми завесами. Граждане вправе выбрать способ утилизации листвы, веток, травы. Но лучше это сделать так, чтобы такое мероприятие завершилось без убытков для себя и соседа.

Сжигать мусор на своем участке, конечно, можно, но при этом необходимо соблюдать элементарные правила безопасности, чтобы простая уборка участка не обернулась трагедией. Делать это нужно только в безветренную погоду. Костры лучше разводить вдалеке от зданий, леса или скирд соломы. Если ничего из перечисленного поблизости нет, вы готовы следить за огнем и под рукой есть огнетушитель или ведро с водой, значит вы все делаете правильно.

Костер должен быть не ближе 10 метров от построек, 20 – от леса и 30 – от соломы. Мангал или гриль устанавливают как минимум на расстоянии 4 метров от дома.