Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Маленькие бобруйчане – за соблюдение правил дорожного движения

372 0

Маленькие бобруйчане – за соблюдение правил дорожного движения

– Жизнь в современном обществе невозможна без знаний основ безопасности жизнедеятельности. Одной из задач, реализуемых в работе с воспитанниками, является развитие умения соблюдать правила безопасного поведения на улице. Взаимодействие со школой – необходимое условие эффективности работы в этом направлении, – рассказала заведующий специальным детским садом № 9 Бобруйска для детей с тяжелыми нарушениями речи Лариса Прахаревич.

10 февраля уже по доброй традиции в гости к воспитанникам пришли члены отряда юных инспекторов движения средней школы №26. В ходе веселой викторины «Красный, желтый, зеленый» ученики 9 «Б » класса повторили с воспитанниками старших групп правила поведения на дороге, знание дорожных знаков, отгадали загадки и напомнили еще раз о необходимости ношения световозвращающих элементов и правила их использования. Команды «Светофор» и «Фликер» соревновались в смекалке и знании правил дорожного движения. Все ребята показали хорошие результаты, а потому победила дружба!