Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Летучая мышь в квартире бобруйчанки. На помощь пришли работники МЧС

2 333 0

Летучая мышь в квартире бобруйчанки. На помощь пришли работники МЧС

Вечером 6 июля хозяйка одной из квартир многоквартирного дома на улице Социалистической обратилась за помощью к спасателям. В туалете женщина обнаружила летучую мышь. Работники МЧС поймали зверька и выпустили во дворе.

Знаете ли вы, что делать, если в дом залетела летучая мышь?

Советы от МЧС: не стоит впадать в панику. Летучие мыши, которые обитают в наших широтах, существа безобидные. Дайте возможность гостье покинуть дом, открыв настежь окно или дверь. Не пытайтесь поймать зверька в воздухе: так вы его только покалечите. Наденьте плотные перчатки – их не прокусить. Когда мышь сядет, ее можно накрыть просторной коробкой, под нее просунуть картонку, вынести в таком контейнере и отпустить на волю. Если вы обнаружили летучую мышь в холодное время года, передайте ее специалистам или дайте ей перезимовать, иначе она не найдет себе убежища и погибнет.

Чтобы всегда иметь под рукой информацию о том, как действовать в любой нештатной ситуации, рекомендуем установить на свой мобильный телефон приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом». Для этого ввести в поиск GooglePlayMarket «МЧС» и наше приложение будет первым в списке.

Елена Кричко,

инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Бобруйского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям