Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Из Британии с бобруйскими корнями. Геннадий Иванов презентовал свои полотна

Bobrlife.by 3 557 0

Из Британии с бобруйскими корнями. Геннадий Иванов презентовал свои полотна

Его картины завоевали зрителей Европы, но о своей малой Родине Геннадий Иванов не забывает и периодически то отражает в картинах знакомые с детства места, а то и сам заглянет в Бобруйск, оставив позади туманный Альбион.

И 5 октября в детскую музыкальную школу №1 им. Тикоцкого Геннадий Иванов привез несколько презентов в виде своих полотен.

– Еще три года назад эти картины выставлялись в художественном музее города, – сказал художник. – Это пастель. В картинах отобразил известные места Бобруйска: улица Пролетарская, Бобруйская крепость, Березина. Другие работы – пейзажи некоторых мест мира. И самая большая картина презентации – «Мечта бабочки».

К слову, Геннадий Иванов – выпускник нашего художественного колледжа им. Ларина (ранее – профессионально-техническое училище №15). Все семь произведений, которые художник презентовал музыкальной школе займут достойное место и наверняка будут вдохновлять учеников на творческие успехи.

Ответным подарком для знаменитого художника стал небольшой концерт учащихся.