Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

И в горящую избу войдут, и на сцене споют! В Бобруйске спасатели соревновались в самодеятельности

1 300 0

И в горящую избу войдут, и на сцене споют! В Бобруйске спасатели соревновались в самодеятельности

В минувший четверг на главной сцене Бобруйска прошел зональный этап конкурса художественной самодеятельности органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям.

На сцене дворца искусств города собрались огнеборцы из Кличева, Кировска, Осиповичей, Глуска и Бобруйска. Каждое подразделение подготовило творческое представление, длина которого, согласно условиям конкурса, не должна была превышать 50 минут.

По условию конкурса помогать спасателям могли родственники и супруги. Поэтому много концертных номеров было детских, что придавало конкурсу трогательность, непосредственность и яркость. А также рядом были жены, мужья и  даже родители работников МЧС, которые читали стихи, пели песни, играли на гитарах.

Соревновались же конкурсанты в следующих номинациях: «авторское слово», «танец», «эстрадное пение», «белорусская песня», «инструментальное исполнение». Участники использовали самый разнообразный концертный реквизит и антураж. А также важно в своем выступлении раскрыть главную тему фестиваля – «малая Родина».

Бобруйские спасатели очередной раз доказывали жюри, что живой звук и классика жанра – всегда в моде. Группа FireBand, вооружившись инструментами, исполнили песни о службе, о Родине, о красотах родного края. По результатам областного конкурса жюри выберет самых ярких и достойных исполнителей, которые и представят область на Республиканском конкурсе в конце ноября.