Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Хозяйка дома – больше чем домохозяйка. Ретроспектива: от дамы, приятной во всех отношениях, до «кухарки на государстве»

1 851 0

Хозяйка дома – больше чем домохозяйка. Ретроспектива: от дамы, приятной во всех отношениях,  до «кухарки на государстве»

Домохозяйки – это женщины, удачно и умело совмещающие в себе качества жены и матери, воспитателя и учителя, посвятившие свою жизнь созданию уюта и комфорта в доме, непосредственной  поддержке детей и мужа. В их жилище всегда чисто и свежо, вкусно пахнет свежей выпечкой. Удивительная атмосфера добра и света привлекает множество гостей – друзей и родственников. И хоть домохозяйство не является официальной профессией, но для таких женщин основная работа – это их семья и дом.

И пусть отмечать День домохозяйки  стали сравнительно недавно, настоящими хозяйками дома наши дамы славились давно. Только в советские годы они уходили нередко от фикусов и детей в большой дом – государство, а теперь женщины карабкаются в него по длинной карьерной лестнице или, если повезет выйти замуж за потенциальное «первое лицо», становятся прямо из домохозяек первыми леди. Зато со временем всем деятельницам гарантируется право стать домохозяйкой. Так что отмечаемый праздник – поистине всенародный!