Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

«Хор Турецкого» презентует в Бобруйске концертную программу «Лучшее»

mogilevnews.by 839 0

«Хор Турецкого» презентует в Бобруйске концертную программу «Лучшее»

«Хор Турецкого» привезет в Бобруйск концертную программу «Лучшее». Презентует ее арт-группа на сцене Дворца искусств 8 ноября.

Коллектив во время концерта исполнит известные произведения мировой классики и культовые рок-композиции, русские народные и современные хиты (так, бобруйчане услышат арию Иисуса Христа из рок-оперы «Иисус Христос – Суперзвезда», песни из мюзикла «Скрипач на крыше», знаменитую «Belle», «Notre Dame de Paris» и другие). В некоторых номерах музыканты по традиции заменят собой целый оркестр, выступая а капелла.

- Мы создали свой жанр – эстрадный хор, и я могу с уверенностью сказать, что аналогов «Хора Турецкого» сегодня в мире нет. Наш секрет популярности в слаженности коллектива и уникальных вокальных данных. Например, когда Михаил Кузнецов поет арию «Царица ночи», люди иногда не верят, что это исполняет мужчина, - рассказывает Михаил Турецкий.

За 28 лет творческой деятельности на счету «Хора Турецкого» более 5000 выходов на сцену, а общее расстояние от одного города до другого, в котором побывал коллектив с гастролями, равняется 3 000 000 км. Арт-группа – обладатель множества престижных музыкальных премий. Но главная награда для них, по словам основателя и продюсера коллектива, народного артиста России Михаила Турецкого, любовь публики. Так, например, в 2015 году концерт «Песни победы» на Поклонной горе в Москве посетило рекордное количество зрителей – 150 000 человек.

Начало концерта в Бобруйске – в 19.00.