ХК «Бобруйск»: победили, проиграли…

1 720 0

25 октября на льду спортивного комплекса «Бобруйск-Арена» состоялся домашний матч наших «бобров» против ХК «Пинские ястребы».

Счет в первом периоде открыли гости, но во второй двадцатиминутке наши ребята, реализовав большинство, отквитали шайбу. А на третьей минуте третьего периода и вышли вперед – 2:1. Правда, ненадолго – спустя всего три минуты «ястребы» сравняли цифры на табло. Нашим землякам очень нужна была победа, и они ее добились. 3:2 – окончательный счет этого противостояния.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер ХК «Бобруйск» Василий Панков отметил: «Ребята выполнили тренерскую установку. Понравилась их самоотдача, желание победить. Когда-то это должно было произойти – выиграть дома у хорошего соперника. Надо отдать должное ребятам, всей команде».

А вот в минувшую субботу в очередном матче Экстралиги «Б» с хоккейным клубом «Брест» бобруйчане своих болельщиков, к сожалению, не порадовали. Пропустив в свои ворота семь шайб, гол престижа на 58 минуте встречи забил нападающий «бобров» Илья Клячин.