Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Голосование завершилось. В Бобруйске проходит подсчет голосов

1 869 0

Голосование завершилось. В Бобруйске проходит подсчет голосов

За процессом вскрытия урн и подсчета голосов на избирательном участке №55, который находится в школе №31, наблюдали корреспонденты информационного портала Bobrlife.

– Уважаемые наблюдатели и представители СМИ! Процедура подсчета голосов начинается, – обратился к присутствующим ровно в 20.00 председатель участковой избирательной комиссии. – Ограничений доступа нет: все это вы можете наблюдать воочию. Первым пунктом идут подсчет и оглашение числа неиспользованных бюллетеней, их погашение.

Областной избирательной комиссией предложено погашать такие бюллетени обрезанием верхнего левого угла, что и сделали члены комиссии, предварительно пересчитав чистые избирательные документы.

Затем на глазах у наблюдателей и журналистов были вскрыты по очереди избирательные урны –  досрочного голосования, по месту жительства и основного. После пересчета голосов председатель объявляет итоги промежуточного голосования.

У наблюдателей замечаний по проведению выборов нет. Голосование было тайным, всеобщим. Все предельно открыто и прозрачно. По процедуре голосования добавить нечего. Выборы проходят прозрачно. Хочется также отметить высокую явку избирателей. К слову, досрочно на этом участке проголосовали 746 бобруйчан, при общей численности в 2167 граждан.

Избирательные участки по всей республике закрылись в 20.00.