Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

ГАИ призывает мотоциклистов соблюдать ПДД

673 0

ГАИ призывает мотоциклистов соблюдать ПДД

Ежегодно с приходом теплых дней проблема травматизма водителей и пассажиров мототранспорта обостряется.

Со стороны Госавтоинспекции поведению мотоциклистов уделялось и будет уделяться самое пристальное внимание. Ведь от дисциплинированности водителей железных коней зависит как их собственная безопасность, так и безопасность других участников движения. Вместе с тем дисциплинированность мотовладельцев остается весьма актуальной проблемой.

Госавтоинспекция обращает внимание любителей мототехники на то, что решающим условием благополучных поездок на мотоцикле является строгое соблюдение Правил дорожного движения. Всегда надо помнить, что мотоциклист в меньшей степени защищен, чем водитель автомобиля. Поэтому не забывайте застегнуть мотошлем – средство, позволяющее сохранить жизнь, снизить тяжесть повреждений при происшествиях. Ведите мотоцикл так, как этого требуют условия безопасности, не превышайте скорость. Не позволяйте втянуть себя в бессмысленные мотогонки. Дорога – не место для соревнований и самоутверждения. Умейте разгонять, тормозить, вести мотоцикл на поворотах с учетом дорожных и погодных условий. Не забывайте, что безопасное движение требует взаимной вежливости между водителями.

ОГАИ УВД Бобруйского горисполкома