Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

ГАИ предупреждает: в группе риска находятся дети-велосипедисты

548 0

ГАИ предупреждает: в группе риска находятся дети-велосипедисты

В летний период в особой группе риска находятся дети-велосипедисты, которые вопреки установленным требованиям выезжают на дорогу. Следует напомнить, что согласно требованию ПДД юным велосипедистам, которым еще не исполнилось 14-ти лет, кататься на велосипеде можно только под строгим контролем взрослых и вне зоны проезжей части. Поэтому родителям очень важно контролировать маршрут движения своего юного велосипедиста.

Кроме того велосипедист, вне зависимости от возраста, при пересечении проезжей части по пешеходному переходу обязательно должен спешиваться и перекатывать велосипед через проезжую часть дороги.

Каждому водителю необходимо помнить, что действие детей непредсказуемы и моментом возникновения опасности является уже тот момент, когда вы заметили ребенка вблизи проезжей части вне зависимости от его направления движения. До минимума снижайте скорость и будьте готовы в любой момент остановить автомобиль. Также необходимо проявлять предельную осторожность, проезжая и по дворовым территориям. На пешеходных переходах в обязательном порядке пропускайте юных пешеходов.

Госавтоинспекция просит родителей обратить внимание на безопасное поведение детей на дороге. Контролируйте их досуг и местонахождение. И не забывайте, что если ваше поведение на дороге не будет правильным и безопасным, то никакие наставления не уберегут ваших детей от беды.

Помните, одной из причин совершения ДТП с ребенком-велосипедистом является НЕСПЕШИВАНИЕ последнего на пешеходном переходе!

ОГАИ УВД Бобруйского горисполкома