Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Единый день безопасности дорожного движения пройдет 26 апреля под девизом: «Колес меньше – опасности больше!»

580 0

Единый день безопасности дорожного движения пройдет 26 апреля под девизом: «Колес меньше – опасности больше!»

В 2018 году на территории Могилёвской области по вине водителей мототранспорта произошло 27 ДТП, в результате которых 2 человека погибли, 28 получили травмы.

Ежегодно с приходом теплых дней проблема травматизма водителей и пассажиров мототранспорта обостряется.

Со стороны Госавтоинспекции поведению мотоциклистов уделялось, и будет уделяться самое пристальное внимание. Ведь от дисциплинированности водителей железных коней зависит как их собственная безопасность, так и безопасность других участников движения. Вместе с тем, дисциплинированность мотовладельцев остается весьма актуальной проблемой.

В текущем году сотрудниками Госавтоинспекции на дорогах Могилевской области к административной ответственности привлечено 133 водителя мототранспорта, трое из которых находились в состоянии алкогольного опьянения, 24 мотоциклиста управляли транспортом, не имея то права управления.

Учитывая актуальность проблемы, Госавтоинспекция проводит Единый день безопасности дорожного движения 26 апреля под девизом: «Колес меньше – опасности больше!», направленный на профилактику ДТП с участием двухколесного транспорта.

Госавтоинспекция обращает внимание любителей мототехники на то, что решающим условием благополучных поездок на мотоцикле является строгое соблюдение Правил дорожного движения. Всегда надо помнить, что мотоциклист в меньшей степени защищен, чем водитель автомобиля. Поэтому не забывайте застегнуть мотошлем – средство, позволяющее сохранить жизнь, снизить тяжесть повреждений при происшествиях. Ведите мотоцикл так, как это требуют условия безопасности, не превышайте скорость. Не позволяйте втянуть себя в бессмысленные мотогонки. Дорога – не место для соревнований и самоутверждения. Умейте разгонять, тормозить, вести мотоцикл на поворотах с учетом дорожных и погодных условий. Не забывайте, что безопасное движение требует взаимной вежливости между водителями.