Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Дружба дружбой, а дипломы – наши! Успех бобруйчан в международном телепроекте

750 0

Дружба дружбой, а дипломы – наши! Успех бобруйчан в международном телепроекте

И снова бобруйчане оказались на высоте. На этот раз им покорился второй международный телевизионный проект «Кубок дружбы». Проходил он в столичном Дворце культуры профсоюзов. Четыре дня – с 31 января по 3 февраля – свои таланты и стремление победить доказывали более двух тысяч юных дарований из Беларуси, России, Молдовы, Украины и Китая. Проявить себя можно было в вокале, хореографии, инструментальном, театральном и изобразительном творчестве.

Так как главной целью проекта назвали дать возможность всем одаренным людям громко заявить о себе, это, думаю, удалось всем участникам. А вот награды в соревновании, увы, завоевывают не все. Но, конечно же, только не жители славного города на Березине, который на конкурсе представила детская школа искусств №1 имени Е.К. Тикоцкого.

С дипломами лауреатов III степени домой из Минска вернулись образцовый театральный коллектив «НА БИС» и Леонид Пранович. Лауреатом I степени стал не совсем обычный инструментальный коллектив, объединивший фортепиано с аккордеоном, на которых Дарья Викулина и Дарья Маевская исполнили танго Пьяццолла «Пожалуйста».

Если вам интересно, что дипломанты и их наставники, с которыми встретилась корреспондент «БЖ», рассказали о проекте и о себе, не забудьте приобрести в ближайшую среду свежий номер нашей газеты.