Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

«Дорожите миром, дорожите!»: старейший хор Бобруйска подарил зрителям концерт

709 0

«Дорожите миром, дорожите!»: старейший хор Бобруйска подарил зрителям концерт

15 февраля народный хор ветеранов труда и войны Центра досуга и творчества Бобруйска выступил с концертом «Дорожите миром, дорожите!» в санатории «Шинник».

Народный хор ветеранов войны и труда (руководитель - Катко Игорь Васильевич) в этом году будет отмечать своё 35-летие. За это время они получили звание «Народный», многократно подтверждали его. Так же много участвовали и побеждали во многих конкурсах городского, областного уровня. Выступали на разных предприятиях города с концертными программами. В репертуаре хора 80 песен самой разной тематики.

На концерте прозвучали не только хоровые номера,  но и своё искусство представили мужская и женская вокальные группы. С большой любовью принимались дуэтные номера Иды Хилько и Мирослава Данилевича, Иды Хилько и Марии Дымковой, Нины Кривцовой и Марии Дымковой, а так же сольные  в исполнении Иды Хилько, Мирослава Данилевича, Нины Кривцовой, Екатерины Безматерных, Ивана Попова, Юрия Абламонова, Натальи Паркаловой, Алексея Бабкина и Марии Дымковой

В этот вечер в зале звучала песня, которую на суд зрителей представил самый старейший хор нашего города. Общий возраст этих увлеченных песней людей составляет 1671 год, самой молодой участнице 59 лет и самым старшим 88 лет. Они подарили зрителям радость, хорошее настроение, теплоту своих сердец. Вместе с артистами зал подпевал  наиболее известные песни и поддерживали их дружными аплодисментами.