Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Дмитрий Осипов: «Участие в параде – это не только большая честь, но и тяжелый труд»

660 0

Дмитрий Осипов: «Участие в параде – это не только большая честь, но и тяжелый труд»

Подготовка пешей колонны к военному параду в честь Дня Независимости Республики Беларусь не сбавляет обороты. Участие в параде – огромная честь для каждого военнослужащего. И быть причастным к нему суждено лишь лучшим из лучших.

Среди тех, кто усердным ратным трудом и образцовой дисциплиной завоевал право участвовать в параде, – гвардии рядовой Дмитрий Осипов. Уроженец Бобруйска служит в отдельном механизированном батальоне 120-й отдельной гвардейской механизированной бригады.

– Счастлив и горд, что буду представлять прославленное соединение на параде 3 июля, – признается гвардеец. – Это главный праздник для нашей страны, да и в моей семье отношение к памятной дате особое. Мой прадедушка, Григорий Алексеевич Лукьянов, прошел Великую Отечественную войну, был танкистом. Его я при жизни, увы, уже не застал, но искренне горжусь прадедом.

Прекрасная возможность отдать дань памяти прадедушке и всем героям той войны у гвардии рядового Дмитрия Осипова появится уже через месяц. И в эти дни Дмитрий вместе с товарищами усердно оттачивает навыки строевой. Тренировки проходят практически ежедневно.

– С каждым днем, каждой тренировкой действуем все лучше, – продолжает гвардии рядовой Осипов. – Конечно, участие в параде – это не только большая честь, но и тяжелый труд. Я это прекрасно понимаю, поэтому выкладываюсь по полной, как, впрочем, и мои товарищи. Благо, ко всякого рода трудностям за полгода службы я уже успел привыкнуть. Уверен: на параде мы не ударим в грязь лицом и достойно поддержим славные традиции легендарной стодвадцатки.

Майор Георгий Потапов, «Ваяр», фото автора