Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Дипломаты надели бутсы и приняли участие в благотворительной акции «По зову сердца – всем миром»

bobrlif.by 2 298 0

Дипломаты надели бутсы и приняли участие в благотворительной акции «По зову сердца – всем миром»

В коридорах детской больницы оживленно, ведь прибыли важные гости – представители посольств Пакистана, России, Словакии, Таджикистана, Чехии. Для них экскурсию по медицинскому учреждению проводит главный врач Бобруйской центральной больницы Владимир Гацко. Больничные палаты, реанимация, кабинеты…

Гости замечают определенный контраст, ведь первая очередь реконструкции уже заметно «освежила» внешний вид некоторых участков, но для здоровья детей города и района необходимо приложить еще усилия. По проектно-сметной документации на реконструкцию требуется 8156 тыс. рублей. Она подразумевает замену всех инженерных сетей и изменение площадей. Кроме капитального ремонта, детской больнице требуются новое оборудование – для эндоскопических исследований и УЗИ-диагностики, стерилизационная аппаратура, современный реанимобиль.

На особом контроле в этом году Государственная программа «Здоровье народа и демографическая безопасность Республики Беларусь» на 2016-2020 годы.

Владимир Владимирович подчеркивает, выступая перед делегацией, что в 2017-м в сфере здравоохранения обеспечено выполнение государственных социальных стандартов. Кадровый потенциал здравоохранения города составляет около 6,5 тысячи человек. Вместе с тем в сравнении с 2016 годом наблюдается снижение показателей по большинству классов болезней. На особом контроле в этом году Государственная программа «Здоровье народа и демографическая безопасность Республики Беларусь» на 2016-2020 годы.

Акция по сбору средств на реконструкцию детской больницы «По зову сердца» уже стала народной, ведь сотни и тысячи взрослых сердец помогали продолжать биться маленьким. Георгий Колдун, Дядя Ваня, Алексей Хлестов. Не остались в стороне от акции и наши, бобруйские, коллективы: «Шина-най», «Росы», всеми любимая и узнаваемая далеко за пределами города группа SKYNET, музыкант Александр Панин. Все они с удовольствием рассказывали, как важно было для них принять участие в благотворительном марафоне, что благотворительность должна иметь место в жизни каждого человека. Этим приездом в Бобруйск певцы доказали, что есть вещи важнее и значимее денег, и даже звезда белорусской сцены с удовольствием выложится на все 100 и не попросит ни рубля гонорара, если от этого зависит чье-то будущее. На площади в тот сентябрьский день развернулись настоящие праздничные гулянья и фестиваль драников. Дальше – больше.

Весной этого года инициатором акции «По зову сердца – всем миром» выступил известный певец, уроженец Бобруйска, представитель Беларуси на международном конкурсе песни «Евровидение-2008» Руслан Алехно, который в Год малой родины решил помочь родному городу. «Бобруйск-Арена», стадион им. Прокопенко – жизнь на этих объектах закипела 18 апреля.

В полдень приглашенные в город на Березине дипломаты встретились в художественной галерее города, познакомились с капитаном команды от Бобруйского горисполкома и градоначальником Александром Студневым.

– В первую очередь хочу поблагодарить вас, – приветствовал Александр Викторович гостей, – за то, что посетили Бобруйск и поддержали нашу акцию. Благодарю, что собрали команду, с которой мы сыграем. Мы поддержим с вами город и детскую больницу. Вы были уже на месте, видели объект 1963 года постройки. Он, конечно же, требует реставрации, но замечу, что все медицинские услуги для граждан мы предоставляем. Это хороший показатель наших стремлений. Дети – наше будущее.

Проект «По зову сердца – всем миром» при поддержке Бобруйского горисполкома, Белтелерадиокомпании, медиахолдинга «Бабруйскае жыццё», звезд российского и белорусского шоу-бизнеса призван собрать как можно больше средств на благотворительный счет детской больницы.

У бобруйчан тоже есть еще время, чтобы приложить руку к доброму делу и участвовать в благотворительной акции.
Благотворительные счета УЗ «Бобруйская городская детская больница»:
р/с BY91 AKBB 3642 1009 0235 4710 0000 филиал 703 АСБ «Беларусбанк», БИК АКBBBY21703 (в белорусских рублях)
р\с BY 07AKBB 3642 0100 9224 0710 0000 филиал 703 АСБ «Беларусбанк» БИК AKBBBY21703 (в российских рублях.)
р\с BY 55AKBB 3642 0100 9064 6710 0000 филиал 703 АСБ «Беларусбанк» БИК AKBBBY21703 (в евро).
Адрес банка: Могилевская область, Бобруйск, ул. М. Горького, д. 2.
УНП 790323865 ОКПО 293025267000

Денежные средства можно перевести также через систему «Расчет» ЕРИП
ЕРИП/Могилевская область/Бобруйск/Соцобслуживание, Здравоохранение/Больницы/Городская детская больница/Взносы на реконструкцию больницы
Все абоненты МТС, желающие помочь, могут  отправить USSD-запрос*222*15# (со счета спишется 2 белорусских рубля).