Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Дезактивация и первая медпомощь. В Бобруйске соревновались санитарные дружины

Bobrlife 2 894 0

Дезактивация и первая медпомощь. В Бобруйске соревновались санитарные дружины

В Бобруйске прошли традиционные соревнования санитарных дружин организаций города. В ежегодном мероприятии приняли участие пять команд открытых акционерных обществ: «Белшина», «Красный пищевик», «Бобруйский мясокомбинат», «БЗТДиА» и «Управляющая компания холдинга «Бобруйскагромаш».

Конкурс проходил в пять этапов. Первым из них стала проверка оснащения санитарной дружины и умения пользоваться дозиметрическим прибором. Участники демонстрировали способность надевать противогаз и правильно накладывать шину. В ходе второго и третьего этапов сандружинники условно оказывались в очаге комбинированного поражения. Необходимо было оперативно и правильно поставить диагноз пострадавшим и оказать им первую доврачебную помощь, погрузить пораженных в спецтранспорт и провести частичную дегазацию и санитарную обработку. На четвертом этапе участники показывали умение работать в очагах инфекционных заболеваний, а на завершающем, «госпитальном» этапе санитары должны были ухаживать за больным (сосчитать пульс, измерить температуру и так далее).

Оценивали участников работники горрайотдела по чрезвычайным ситуациям и сотрудники городских учреждений здравоохранения.