Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Делегация ПАСЕ будет наблюдать за парламентскими выборами в Беларуси

251 0

Делегация ПАСЕ будет наблюдать за парламентскими выборами в Беларуси

Делегация Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) посетит Беларусь с 15-18 ноября для наблюдения за проведением парламентских выборов, говорится в сообщении Ассамблеи.

По информации ПАСЕ, в состав делегации войдут 19 человек, она будет работать совместно с наблюдателями от ПА ОБСЕ и БДИПЧ ОБСЕ.

"Делегация встретится, в частности, с лидерами и представителями политических партий, гражданского сообщества, председателем Центризбиркома, а также со СМИ", - сказано в сообщении.

По состоянию на 13 ноября, Центризбирком Беларуси аккредитовал 1 025 международных наблюдателей. От СНГ аккредитовано 475 наблюдателей, от БДИПЧ ОБСЕ – 349, от Парламентской ассамблеи ОБСЕ – 83, от ПАСЕ – 28, от Шанхайской организации сотрудничества – 17, от избиркомов иностранных государств – 21. также за выборами будут наблюдать 47 представителей дипкорпуса и 5 независимых наблюдателей.

Парламентские выборы в Беларуси пройдут 17 ноября. Досрочное голосование проходит 12-16 ноября, в первый день досрочного голосования явка составила 4,69%.

interfax.by