Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Делегация Ленинградской области посетила Бобруйск и обсудила перспективы сотрудничества

2 021 0

Делегация Ленинградской области посетила Бобруйск и обсудила перспективы сотрудничества

Делегация Ленинградской области с двухдневным визитом посещает Могилевщину. Вчера, 30 января, в облисполкоме состоялось восьмое заседание Совместной комиссии по развитию сотрудничества Республики Беларусь с Ленинградской областью Российской Федерации. Встреча прошла под руководством председателя Могилевского областного исполнительного комитета Леонида Зайца и заместителя председателя Правительства Ленинградской области Олега Малащенко.

Участники встречи обсудили итоги реализации Программы торгово-экономического и социально-гуманитарного сотрудничества между Правительством Республики Беларусь и Правительством Ленинградской области на 2018-2020 годы и выполнение пунктов Протокола седьмого заседания, который был подписан 23 мая 2018 года.

Также рассматривались вопросы дальнейшего выстраивания взаимоотношений в сфере АПК, поставок пассажирской, грузовой, дорожной техники и лифтового оборудования, строительства, жилищно-коммунального хозяйства. Основные направления развития партнерства на перспективу легли в основу Протокола, заверенного в завершение заседания.

Чтобы изучить имеющиеся перспективы сотрудничества делегация Ленинградской области посетила 31 января и город на Березине, где познакомилась с производственными мощностями ОАО «Управляющая компания холдинга «Бобруйскагромаш» и ОАО «Белшина», выпускаемой здесь продукцией. Также две стороны провели краткие переговоры по дальнейшему механизму взаимодействия в рамках достигнутых соглашений.

– Во время встречи мы не только обменялись мнениями о развитии наших регионов, но и наметили планы дальнейшего развития, – отметил председатель Бобруйского горисполкома Александр Студнев. – Сегодня в рамках обсуждения были рассмотрены вопросы приобретения нашей техники. Конечно, самое главное, что мы встретились со своими давними друзьями. Это говорит о наших дружеских отношениях, которые укрепляются с каждым годом.

С ознакомительной экскурсией гости посетили Бобруйский краеведческий музей. Завершилась встреча возложением цветов к памятнику-танку на могиле генерала Б.С.Бахарова.

– Год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне – это важная дата для каждого человека, – подчеркнул Александр Студнев. – Наши отцы, деды и прадеды кровью и потом завоевали победу, и, конечно, мы должны отдать им честь и уважение.

Подробности пребывания делегации Ленинградской области в нашем городе читайте в следующем номере «Бабруйскага жыцця».