Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Делегация из Китая ознакомится с бобруйскими предприятиями

1 083 0

Делегация из Китая ознакомится с бобруйскими предприятиями

Делегация из китайского города Уси два дня будет гостить на бобруйской земле. В насыщенной программе их визита – знакомство с промышленным и культурным потенциалом нашего города, посещение инвестиционного форума в Могилеве и участие в мероприятиях фестиваля «Венок дружбы».

На приеме в горисполкоме его председатель Александр Студнев приветствовал гостей и отметил: «Для нас очень важна дружба, которую мы завязали в 2016 году с руководством Уси, и отношения с каждым годом укрепляются». Александр Викторович рассказал о Бобруйске и обещал максимально показать работу крупных предприятий, ознакомить с их потенциалом и возможностями.

– Будем заинтересованы в развитии и открытии новых производств на территории Бобруйска. У нас есть свободные площадки в экономических зонах, которые, думаю, будут интересны инвесторам, – предложил обсудить взаимодействие в этом направлении Александр Студнев.

Представители китайской делегации заинтересованы больше узнать о бобруйских предприятиях и инвестиционной среде, чтобы понять, куда лучше вкладывать средства, где есть намерения создавать совместные производства или открывать новые.

– Я знаю, что в Бобруйске большое внимание уделяется инвестициям. Мы передадим всю полученную информацию нашим местным предприятиям, чтобы совместно продвигать экономику и сотрудничать, чтобы вывести дружественные отношения на новый уровень, – заверил заместитель председателя торгово-промышленной палаты Уси Ю Цзянцзюнь.

– Мы умеем и хотим дружить, – подчеркнул глава Бобруйска в завершение встречи.