Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Цветы для полного кавалера ордена Трудовой Славы Нины Петренко

940 0

Цветы для полного кавалера ордена Трудовой Славы Нины Петренко

В нашем городе многие дома помнят золотые руки строителя Нины Петренко, кавалера ордена Трудовой Славы трех степеней. Нина Тарасовна прошла трудовой путь от штукатура до бригадира. За тридцать два года работы ей довелось потрудиться на всех предприятиях, где были стройки. Нина Петренко была депутатом Верховного Совета СССР, делегатом съездов КПСС и Всебелорусского народного собрания. По итогам 2007 года она была занесена в Книгу Славы Могилевщины…

7 марта, в канун Международного женского дня поздравить Нину Тарасовну с наступающим праздником пришли первый заместитель председателя горисполкома Игорь Кисель и генеральный директор ОАО «Стройтрест №13» Анатолий Бокий.

Вручив букет тюльпанов и подарок, сказав теплые слова, Игорь Николаевич и Анатолий Эдуардович пообщались с хозяйкой, вспомнили былые времена, обсудили нынешние дела в строительной отрасли города.

Провожая гостей, Нина Тарасовна поделилась впечатлением:

– Конечно, очень приятно, что руководители города всегда помнят обо мне – регулярно приглашают на различные мероприятия, поздравляют с праздниками. Кстати, и в юбилей меня не забыли. И я думаю, что мы со своей бригадой честно заслужили такого уважения. Спасибо!