Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Четверо бобруйчан пытались завладеть алкоголем бобруйчанки, угрожая ей пистолетом

596 0

Четверо бобруйчан пытались завладеть алкоголем бобруйчанки, угрожая ей пистолетом

В один из февральских вечеров пятеро мужчин выпивали. Ближе к ночи, когда спиртное и деньги закончились, а выпить хотелось, у одного из собутыльников созрел план,

Мужчина знал местную жительницу, которая приторговывала алкоголем на дому. Еще один из компании был её хорошим знакомым, женщина открывала ему дверь в любое время. Зачинщик предложил участникам застолья поживиться у торговки. У него был пневматический пистолет, который решили использовать в качестве аргумента для завладения алкоголем.

«На дело» собутыльники пошли вчетвером, потому что один перебрал и ходить уже не мог. Завсегдатай позвонил в дверь, женщина открыла. Организатор нападения втолкнул ее в квартиру, за ним вошли остальные подельники. Угрожая пистолетом, потребовали выпивку. Потерпевшая показала им, где стояло спиртное. Забрав двухлитровую банку продукта, нападавшие скрылись.

Женщина обратилась в милицию только утром. В течение часа оперативники уголовного розыска задержали подозреваемых в разных местах города: кого-то на работе, кого-то дома. Выпить всю «добычу» накануне вечером они не смогли физически.

Следователем дана правовая оценка действиям задержанных. Возбуждено уголовное дело за разбой.