Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Более 200 грибов насобирали бобруйчане 11 октября

3 579 0

Более 200 грибов насобирали бобруйчане 11 октября

Осень – любимая пора грибников. Ведь можно вооружиться ножом, прихватить ведра и пуститься в леса Беларуси, чтобы не только насладиться прекрасными пейзажами, но и насобирать самых вкусных грибов. Благо, наши леса (пусть и не все) изобилуют дарами природы.

Светлана Тризна вместе со своей семьей тоже решила не сидеть на месте и отправилась в лес 11 октября. Никто из них и не думал, что удастся насобирать две сотни грибов, из которых большая часть – боровики.

Как рассказала женщина, после двухсотой шляпки они уже сбились со счета. Светлана отметила, что среди «улова» много боровиков, есть польские, но хватает и других грибов.

Любовь к «тихой охоте» у женщины еще с детства. Мама Светланы – заядлый грибник, потому почти всегда брала с собой дочь в лес.

В прошлом году семье удавалось за один поход насобирать и по 300-400 штук. Осень еще не сдала позиции, потому Светлана надеется, что в этом году их удачный поход в лес не окажется последним.

Часть собранных грибов семья решила засушить, а те, что поменьше – заморозить.

– Зимой к нам приедут гости из-за границы, будем удивлять их, – поделилась с нами женщина.