Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Бобруйский театр откроет сезон 5 октября премьерным спектаклем «Тетки»

2 427 0

Бобруйский театр откроет сезон 5 октября премьерным спектаклем «Тетки»

Областной театр драмы и комедии им. В. Дунина-Марцинкевича откроет 74-й театральный сезон 5 октября премьерным спектаклем «Тетки», поставленным по мотивам пьесы российского драматурга Александра Коровкина (он, в свою очередь, написал произведение на основе сценария американского фильма «Мышьяк и старые кружева»). Режиссер постановки - Татьяна Дорогобед, а заняты в ней два состава актеров (в их числе Игорь Бурак, Алла Грахова, Жанета Зарембо и другие).

Работа над этой комедией в бобруйском театре была начата еще летом. А сюжет спектакля таков: действие происходит с двумя пожилыми сестрами Краузе, проживающими в старом доме в центре небольшого города. Жизнь их состоит из домашних хлопот, приема лекарств и приготовления бесконечных пирожков. Но однажды в размеренное существование женщин врывается вихрь невероятных событий. Сначала случайно, от непонятно откуда взявшегося в пирожке мышьяка умирает оконный мастер, вызванный тетушками по случаю. Затем на пороге дома возникают родные племянники старушек – личности подозрительные и безалаберные. Продюсер-неудачник Роберт и сбежавший из тюрьмы Эрик добавляют неразберихи. А тут еще проныра-чиновник пытается выселить сестер из особнячка на окраину города. При этом он находит поддержку у незадачливых племянников. Как и принято в комедии положений, сюжет развивается стремительно, одна сцена быстро сменяет другую, удерживая внимание публики на протяжении всего действия.

В театре драмы и комедии им. В. Дунина-Марцинкевича надеются, что «Тетки» принесут зрителям много позитива и позволят от души посмеяться, а также немного погрустить.