Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Бобруйские знатоки: учащиеся колледжей соревновались в знании истории Беларуси и Бобруйска

752 0

Бобруйские знатоки: учащиеся колледжей соревновались в знании истории Беларуси и Бобруйска

Какое бы вы дали определение патриотизму? В первую очередь это, конечно же, осознание того, что на всей Земле нет уголка лучше и краше страны, где ты родился и вырос. Но, помимо любви к стране и городу, надо еще владеть хотя бы элементарными знаниями истории этих самых страны и города. Эрудицию учащихся бобруйских колледжей решили проверить работники городской библиотечной системы, организовав познавательно-игровую программу «У истоков белорусской государственности».

Отборочные туры прошли 17 января в Ленинском районе и 18-го – в Первомайском. Финалистами, которые встретились в 14.30 24 января в библиотеке имени А.С. Пушкина, стали шесть команд. Третье место разделили колледжи автотранспортный и имени Ларина. Вторую позицию заняли торгово-экономический и строительный колледжи. А в лидеры вышли аграрно-экономический и механико-технологический колледжи.
Каждая команда из шестерки лучших старалась доказать, что именно она является знатоком истории родного края и достойна победы. Если вам интересно, как в итоге распределились места, читайте ближайший номер «БЖ».