Бобруйские спортсменки завоевали медали всех достоинств чемпионата Беларуси по женской борьбе

788 0

С 11 по 13 января в Минске проходил чемпионат Беларуси по греко-римской, вольной и женской борьбе. Соревнования среди лучших борцов стали одним из основных этапов отбора на чемпионат Европы, который в апреле примет российский Каспийск.

В чемпионате по женской борьбе приняли участие бобруйчанки Ванесса Колодинская, Ирина Курочкина, сестры Залина, Медина и Фатима Сидаковы.

По итогам чемпионата золотые медали завоевали мастер спорта международного класса Ирина Курочкина – в весовой категории 55 кг, мастер спорта международного класса Залина Сидакова – в весовой категории 57 кг.

На вторую ступень пьедестала поднялась Мадина Сидакова (65 кг), третьей на республиканском чемпионате стала Фатима Сидакова (50 кг).

По итогам командного первенства в этом виде спорта первое место заняла Могилевская область, второе – Гродненская область, третье – Минская.