Бобруйские самбисты достойно выступили на международном турнире в Литве

1 542 0

14-16 декабря в Вильнюсе проходил XII Международный турнир по самбо памяти Пранцишкуса Эйгминаса среди юношей и девушек 1999-2003 г.г.р.

В этих представительных соревнованиях принимали участие спортсмены из 9 стран. Достойно на соревнованиях выступили учащиеся Бобруйского училища олимпийского резерва (тренеры – Нонна и Вадим Жуковцы).
В весовой категории   свыше 68 кг «золото» завоевала Валерия Хрущева, а в весе до 57 г. серебряной медали удостоен Иван Лукашов. В весе до 52 кг пятым стал Артемий Кашкин.

В итоговом протоколе сборная Беларуси стала второй, уступив сборной Литвы и опередив сборную России. Показав лучшие результаты среди спортсменов сборной, бобруйские самбисты  привезли командный кубок в город на Березине.