Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Бобруйские красавицы: из века ХХ в XXI век

bobrlif.by 2 718 0

Бобруйские красавицы: из века ХХ в XXI век

От первых обладателей камеры-обскуры до современных папараци фотографы, вслед за Фаустом, как заклинание мысленно повторяли: «Остановись, мгновение, ты прекрасно!».

Причем по частоте употребления просьба эта всегда соперничала в съемке ландшафтов с солнечными закатами и представительниц прекрасной половины рода человеческого. И если пейзажи с монетами, медалями, яблоками и разрезанными арбузами солнечного светила поднадоели, приелись, то созерцание изящных фигурок и лиц девушек и женщин восхищает и вызывает здоровый аппетит на протяжении не одного столетия. До революции в Российской империи издавались даже специальные «Альбомы русских красавиц». Витрины фотоателье, и в Бобруйске тоже, украшали самые удачные визитные и кабинетные портреты барышень и дам. А нынче в моде проведение самых различных конкурсов современных мисс, среди которых не теряются, ослепляют объемами и линиями бобруйские красавицы.