Бобруйские боксеры в числе лидеров

2 485 0

21-25 сентября а Лиде прошли Олимпийские Дни молодёжи Республики Беларусь по боксу среди спортсменов 16-17 лет. Четыре золотых медали из десяти завоевали бобруйчане.

Витас Гарцуев, Владислав Смоловский, Никита Гарбуз и Алексей Коктиков победили в своих весовых категориях. Серебро завоевал Егор Суходолец. Бронза у Владислава Цветкова. Благодаря этим успехам сборная команда Могилёвской области заняла второе место в общекомандном зачёте. Ребята тренируются в спортивных школах «Шинник», Бобруйская СДЮШОР и в БГУОР, под руководством тренеров – В. Карпенко, Н. Верёвкина, И. Минькевича, Э. Есаяна, О.Корякова, С. Болбаса Е. Музычина.

Специальными призами от Белорусской Федерации бокса были отмечены - Николай Верёвкин в номинации «Лучший тренер турнира» и Сергей Болбас в номинации «Лучший судья турнира».