Бобруйская команда взяла бронзу Чемпионата Европы

373 0

14-15 сентября в Болгарии прошел чемпионат Европы по футболу под эгидой Союза европейских бизнес-лиг (EFBLU). Беларусь на международном соревновании представляла команда «Бобруйский Бровар», которая в июне этого года была признана лучшей корпоративной командой страны. Белорусская команда заняла 3-е место, обыграв команду из Румынии со счетом 4-2.

Чемпионат Европы по футболу среди корпоративных команд проходил в болгарском Пловдиве, который в 2019 году выбран Европейской культурной столицей. В соревновании принимали участие команды из 6 игроков (5+1), которые соревновались на 2 полях с искусственным покрытием. Всего в чемпионате приняли участие 16 команд.

Команда «Бобруйский Бровар» в июне стала победителем ежегодного корпоративного турнира Кубок бизнеса по футболу 2019, где и завоевала путевку на чемпионат Европы. В сложнейшем матче с командой Hidroconstructia (Бухарест, Румыния) белорусская команда одержала победу со счетом 4-2 и увезла домой бронзовые медали. Также вратарь команды «Бобруйский Бровар» Евгений Грудинин был признан лучшим вратарем чемпионата.

«Ежегодно в Кубке бизнеса по футболу участвуют корпоративные команды не только из Минска, но и из регионов. И для нас примечательно, что именно региональная команда стала победителем турнира в этому году. Кроме того, команда «Бобруйский Бровар» не просто представляла нашу страну на чемпионате Европы, а стала его бронзовым призером, что в свою очередь подтверждает высокий статус и значимость Кубка как в Беларуси, так и на международной арене», - отмечает Дмитрий Костюкевич, организатор Кубка бизнеса по футболу.

Кубок бизнеса по футболу — ежегодный корпоративный турнир по мини-футболу, который организуется коммуникационной компанией GBS. За 4 года существования турнира в нём приняли участие 95 корпоративных команд, некоторые из которых участвуют ежегодно. Среди участников - команды, представляющие как бренды с мировым именем («Coca Cola», KFC), так и успешные белорусские предприятия. Неоднократно Кубок бизнеса по футболу был признан одним из самых ярких событий, объединяющих белорусский бизнес и спорт.