Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

«Бобруйскагромаш» планирует расширить номенклатуру сельхозтехники, собираемой на белорусско-узбекском СП в Ургенче

1 136 0

«Бобруйскагромаш» планирует расширить номенклатуру сельхозтехники, собираемой на белорусско-узбекском СП в Ургенче

Около 10 единиц навесных и прицепных машин для сельского хозяйства представит предприятие «Бобруйскагромаш» на Национальной выставке белорусских производителей «Made in Belarus», которая пройдет с 14 по 19 сентября в столице Узбекистана Ташкенте.

При этом, сообщили на предприятии, «изюминкой» экспозиции бобруйского производителя станут машины, собираемые на совместном  белорусско-узбекском предприятии «УзБелАгроМаш», которое в прошлом году было создано в Ургенче.

За год это СП освоило производство для нужд сельхозпредприятий Узбекистана трех наименований техники: косилки дисковой навесной КДН-210, самосвальных тракторных прицепов 2ПТС-6 и раздатчиков-смесителей кормов РСК-12. Уже сегодня уровень локализации производства собираемых машин доходит до 50%.

По итогам  выставки стороны планируют рассмотреть вопрос расширения номенклатуры техники, производимой СП ООО «УзБелАгроМаш», в первую очередь за счет машин для внесения минеральных удобрений, а также рулонных и тюковых пресс-подборщиков.

mogilevnews.by