Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Бобруйск посетил Чрезвычайный и Полномочный Посол Чехии в Беларуси Томаш Перницкий

482 0

Бобруйск посетил Чрезвычайный и Полномочный Посол Чехии в Беларуси Томаш Перницкий

Чрезвычайный и Полномочный Посол Чешской Республики в Республике Беларусь Томаш Перницкий и военный атташе посольства Чехии Любомир Горак посетили вчера город на Березине. Визит почетные гости начали с возложения цветов к памятнику чехословацким легионерам, которые во время Первой мировой вой­ны погибли в Бобруйске.

– Хочу выразить огромную благодарность местной власти, которая заботится о памятнике и прилегающей территории, – подчеркнул Томаш Перницкий.

После важной миссии посол и военный атташе встретились с председателем горисполкома Александром Студневым, его заместителями Викторией Омелюсик и Ольгой Жук, чтобы обсудить вопросы начала делового сотрудничества.

Томаш Перницкий выразил надежду, что города Чехии подпишут договоры о дружбе с Бобруйском, и заметил, что у нас много возможностей и сфер, в которых стороны могут укреплять отношения.

Александр Викторович подчеркнул, что уже сделаны первые шаги в вопросах торгово-экономического сотрудничества. Об этом говорит и цифра в 700 тысяч долларов товарооборота за девять месяцев, а с учетом возможностей Бобруйска эту цифру можно значительно увеличить. Председатель горисполкома и посол также договорились о налаживании и укреплении связей в социальной сфере.