Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Бобруйск ожидают итальянские выходные

Bobrlife.by 2 171 0

Бобруйск ожидают итальянские выходные

8 и 9 сентября в город на Березине прибудет делегация от дружественного острова Сардиния. Итальянцы планируют дать музыкальные, танцевальные, кулинарные и спортивные мастер-классы для жителей города-побратима. Кроме того, в рамках встречи состоится круглый стол на тему здорового питания.

Известно, что в составе делегации 11 человек. Они-то и будут создавать настроение бобруйчанам в эти выходные. Будьте внимательны – с ними можно встретиться в любом из уголков города.
Побратим Бобруйска - город Иглесиас - расположен на юго-западе Сардинии. Он является десятым по величине городом на острове с численностью населения около 30 тыс. жителей (численность населения всего острова составляет 1,6 млн.). Впервые современное название Иглесиаса было упомянуто в историческом документе 5 июля 1272 года, что на 115 лет раньше Бобруйска. Город, являясь важнейшим культурным центром острова, смог сохранить свою средневековую структуру и традиции. В Иглесиасе много ансамблей сардинского фольклора, средневековой музыки и танцев.

По словам организаторов встречи, среди делегатов будет повар, который презентует свой кулинарный мастер-класс. Приготовление блюда по канонам острова Сардиния можно будет увидеть на телеканале «Бобруйск 360» и на сайте bobrlif.by. Суббота обещает быть одним из самых насыщенных итальнским колоритом днем. Приезжие музыканты до обеда будут учить танцам народов Сардинии в музыкальной школе №2 им. Оловникова и в гимназии-колледже искусств. Также в поликлинике №3 состоится семинар с участием иностранных делегатов и главврачей городских поликлиник, обсудят модель здорового питания.

9 сентября бобруйчане смогут посетить бесплатный концерт, который презентуют иностранные музыканты в Молодежном парке, выступление начнется в 11.30.

Приключения итальянцев в Бобруйске на этом не закончатся. Для гостей запланирована экскурсия по городу, знакомство с кондитерской фабрикой «Красный пищевик». Известно, что белорусский опыт по работе санаториев является интересным примером для Сардинии по увеличению туристического потока в течение всего года, а не только в период пляжного летнего сезона. Для Бобруйска презентация ее санаторной системы в международном контексте может стать возможностью для привлечения туристического потока людей третьего возраста, который сейчас сосредоточен в Западной Европе, но находится в поиске новых направлений для отдыха. Санаторий им. Ленина станет еще одной площадкой, через которую жители Сардинии смогут узнать Бобруйск лучше.