Бобруйчанка стала абсолютной победительницей первенства Беларуси по шахматам

В Гомеле провели первенство Беларуси по шахматам среди юношей и девушек до 18 лет. Соревнования проходили по швейцарской системе в 9 туров.

884 0

Представители Могилевской области завоевали 4 золотые, 2 серебряные и одну бронзовую награды. Абсолютной победительницей первенства стала бобруйчанка Ксения Зеленцова, выигравшая 3 «золота» -- в классических шахматах, рапиде и блице. Среди юношей в классических шахматах победил могилевчанин Арсений Котов. Две серебряные медали (в классике и блице) завоевала Варвара Полякова из Бобруйска, и еще одна бобруйская шахматистка – Ольга Колосовская -- стала бронзовым призером первенства в блице.