Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Бобруйчане завоевали «серебро» на чемпионате мира по самбо в Бухаресте

846 0

Бобруйчане завоевали «серебро» на чемпионате мира по самбо в Бухаресте

С 9 по 11 ноября в Бухаресте (Румыния) во Дворце спорта «Sala Polivalenta» проходил чемпионат мира по самбо среди взрослых.

Было  разыграно 27-м комплектов наград в трёх дисциплинах (мужское, женское и боевое самбо).
По итогам чемпионата на счету белорусских атлетов - двенадцать наград. Среди призеров – бобруйские спортсмены ­Владислав Бурдь и Андрей Казусенок.
В весовой категории до 57 кг Владислав активно провел решающий поединок против Вахтанга Чидрашвили, но соперник грамотно защищался и победил с минимальным преимуществом.

Владислав БУРДЬ:
– Четвертый раз борюсь с грузинским спортсменом на международных соревнованиях и четвертый раз проигрываю. Но не сомневаюсь, что в будущем смогу взять реванш. Соперник умело использует тактику сбивания в партер и преследования, но основным его преимуществом является большой опыт, который приходит с годами.

Серебро и в активе опытного белорусского атлета Андрея Казусенка (до 100 кг).

Самбо входит в программу II Европейских игр 2019. В июне следующего года в минском Дворце спорта будет разыграно 18 комплектов наград.