Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Бобруйчан приглашают на выставку «Тепло детских рук»: работы представят воспитанники детского дома семейного типа

464 0

Бобруйчан приглашают на выставку «Тепло детских рук»: работы представят воспитанники детского дома семейного типа

«Тепло детских рук» – так называется выставка работ воспитанников детского дома семейного типа Рубан, которая откроется 11 октября в преддверии Дня матери в выставочном зале Бобруйского художественного музея.

– Каждый ребенок талантлив, просто этот талант нужно рассмотреть и приложить максимум усилий к его раскрытию и развитию, – считают приемные родители Людмила Анатольевна и Юрий Николаевич Рубан.

И это им прекрасно удается.  С детьми на дому занимаются замечательные педагоги ГУО «Центра дополнительного образования детей и молодежи г. Бобруйска» Екатерина Витковская и Наталья Ковалева, которые так увлекли своих учеников творчеством, что их работы становятся призерами и дипломантами выставок различного уровня.  (Кстати, Людмила Анатольевна Рубан и сама прекрасно шьет, вышивает, вяжет, работает с бисером).

На выставке будут представлены авторские работы детей в самых разных жанрах и направлениях: картины, написанные в акварельной технике с использованием декоративных элементов, а также декоративно- прикладные изделия: это и реплики антикварных кукол, выполненные в технике холодного литья, и прекрасные украшения, и вазы, цветы из бисера, и игрушки в стиле «тедди», и многое другое.

С выставкой «Тепло детских рук» все желающие могут познакомиться с 11 октября  в  выставочном зале Бобруйского художественного музея  по адресу: ул. Социалистическая, 100.

Время работы: с 10.00 до 18.00 (среда – воскресенье).