Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

«Белшина» успешно перешла на новые версии международных стандартов качества

belshinajsc.by 721 0

«Белшина» успешно перешла на новые версии международных стандартов качества

Как известно, паспорт для гражданина – главный документ. Если его у человека нет, то для него закрыты все страны мира, да и на своей Родине возникнет множество проблем. Для предприятий документом, равноценным паспорту, являются сертификаты на соответствие тем или иным международным стандартам. Недавно «Белшина» получила такие документы.

Орган по аккредитации систем менеджмента качества DAkkS «Deutsche Akkreditierungsstelle GmbH» (Германия), являющийся лицензированным членом мировой ассоциации IAF MLA, выдал «Белшине» сертификат о соответствии требованиям стандарта DIN EN ISO 9001:2015. А орган по сертификации URS «United Registrar of Systems Ltd» (Великобритания), признанный Международной целевой автомобильной группой (IATF), вручил «Белшине» сертификат о соответствии стандарту ISO 9001:2015 и IATF 16949:2016.

Кроме требования сертификации системы менеджмента качества организаций-поставщиков, все ведущие компании, производящие автомобили, проводят оценку поставщиков автокомпонентов: насколько они удовлетворяют требованиям автопроизводителя и, соответственно, проводят ранжирование поставщиков.
   Так, в июле и августе 2018 года специалистами альянса «Renault-Nissan-AVTOVAZ» («Рено-Ниссан-АВТОВАЗ») была проведена оценка ОАО «Белшина» в соответствии с процедурой развития поставщика альянса (ASES), которая проводится с периодичностью один раз в три года. Метод оценки – сравнение с лучшей мировой практикой и ожиданиями альянса. В результате оценки ОАО «Белшина» был присвоен ранг, позволяющий нашей компании осуществлять поставки на предприятия, входящие в альянс, и участвовать в новых проектах автомобилестроителей.