«Белшина» с минимальным счетом одолела «Лиду»

621 0

В матче 14-го тура 29-го чемпионата Республики Беларусь по футболу среди команд первой лиги 2019 года футболисты "Белшины" в гостях с минимальным счётом (0:1) победили ФК "Лида".

Перед отчётным матчем расположение лидского клуба покинул главный тренер Вячеслав Геращенко и лучший бомбардир Руслан Заерко. Потери стали мобилизирующим фактором. Гости начали матч с позиции силы, перекрыли фланги и взяли под контроль центр поля. Робкие атакующие попытки бобруйчан пресекались на корню.

Уже на пятой минуте хозяева могли открыть счёт. Куцепалов вышел один на один с Туранком, но не смог переиграть голкипера бобруйчан. В следующем эпизоде на 20-й минуте всё тот же Куцепалов упустил ещё один верный шанс отличиться. Не смог на пяточке протолкнуть мяч в ворота.

Расплата за транжирство не заставила себя долго ждать. Лясюк и Юшин на подступах к штрафной разыграли стеночку и последний по дугообразной траектории запустил мяч в левую от стража ворот "девятку".

Поведя в счете, "красно-чёрные" взяли ход игры под свой контроль и вполне могли развить, но не смогли довести до логического завершения ряд перспективных атак.

В дебюте второй половины встречи гости выглядели более предпочтительно. Удачно пересекая атакующие потуги хозяев. Бобруйчане неплохо комбинировали и периодически угрожали воротам соперника. В самом начале тайма Юшин, находясь в районе одиннадцатиметровой отметки, с разворота пробил по воротам, но защитник лидчан на "ленточке" в шпагате отбил мяч. Через несколько минут неплохой шанс упустил Сидоренко.

Постепенно темп игры стал падать, что явно не способствовало появлению опасных моментов, как у одних, так и других ворот. Команды рассчитывали на дальние удары и стандартные положение, но их было не так и много.

Финальный штурм у хозяев вовсе не получился. Бобруйчане надёжно сыграли у своих ворот и довели встречу до победного результата.

В заключительном матче первого круга футболисты "Белшины" на домашнем стадионе "Спартак" будут принимать минский НФК.

После окончания встречи главный тренер "Белшины" Юрий Пунтус поделился впечатлением от игры своих подопечных:

— Ожидаемо тяжёлая игра. Это не самая лучшая игра в исполнении нашего коллектива. Не даром говориться: "Команда играет так, как позволяет соперник". Сопротивление "Лиды" было таким, как в матчах со "Смолевичами" и "Рухом". В таких поединках победа находится на весах, и выиграть могут, как одни, так и другие. Вначале матча, благодаря мастерским действиям Туранка, мы не позволили хозяевам забить. Забитый мяч придал бы хозяевам ещё сил, и нам было бы вдвойне тяжелей отыграться. Хотя, когда счёт был в нашу пользу у нас были моменты, когда, казалось бы, мячу некуда деваться, кроме как лететь в сетку. Наша победа с таким счётом вполне заслужена.