Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Аудит по предпринимательству

197 0

Аудит по предпринимательству

На заседании коллегии Комитета госконтроля Могилевской области рассмотрены материалы аудита эффективности использования бюджетных средств, выделенных на выполнение в области Государственной программы «Малое и средне предпринимательство в Республике Беларусь» на 2016-2020 годы.

Коллегией отмечено, что основной объем бюджетных ресурсов был направлен на предоставление субъектам малого и среднего бизнеса льготных кредитов, а также на возмещение части процентов за пользование банковскими кредитами. При этом полное освоение выделенных бюджетных средств из года в год не обеспечивалось.

Не все воспользовавшиеся поддержкой государства субъекты предпринимательства выполнили обязательные условия ее предоставления в части создания и сохранения новых рабочих мест, не достигнут и ряд предусмотренных Госпрограммой показателей.

Материалы коллегии направлены заинтересованным государственным органам для принятия мер реагирования, выполнение внесенных предложений взято Комитетом на контроль.

 

Заместитель председателя Комитета                                                 А.А.Игликов