Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Аллею из туй высадили бобруйские эксперты

Аллею из туй высадили бобруйские эксперты

999 0

Аккуратная аллея из западных туй появилась у входа в Бобруйский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз.

Совсем недавно бобруйские эксперты поменяли адрес, переехав из здания УВД на Минской на улицу Горького (с обратной стороны от центрального входа «Белагропромбанк»).  И сразу же с приходом теплых весенних деньков начали озеленительное благоустройство своей новой территории.

По своей инициативе и за собственные средства сотрудники отдела приобрели в лесном питомнике 40 саженцев туй и своими же силами их высадили, чтобы не только обозначить новое место расположения, но и просто сделать город чуть красивее, свежее и зеленее.

К вопросу посадки молоденьких туй по профессиональной привычке подошли ответственно и с точностью: заранее изучили, как правильно сажать деревья, какое должно быть расстояние между саженцами – вымеряли буквально линейкой до сантиметра. И  выбор именно на тую западную пал тоже не случайно.

- Эти деревца вырастают небольшими в высоту, не будут затенять окна, к тому же, когда саженцы подрастут, придадим им аккуратную квадратную форму, это отлично впишется в уже существующий ландшафтный дизайн, - отметил исполняющий обязанности начальника отдела Егор Кундиков.

Полезное и приятное озеленительное мероприятие приурочили эксперты к Году малой родины.